सुनील गावस्कर ने सौरव गांगुली को कहा, “अब आप बीसीसीआई अध्यक्ष नहीं हैं”

सुनील गावस्कर ने सौरव गांगुली को कहा, “अब आप बीसीसीआई अध्यक्ष नहीं हैं”

सौरव गांगुली (Sourav Ganguly) और सुनील गावस्कर (Sunil Gavaskar) भारतीय क्रिकेट में अब तक के दो बेहतरीन दिग्गज हैं. यह दोनों फॉर्मेट यानी वनडे और टेस्ट में 10,000 रनों के साथ सलामी बल्लेबाज रहे हैं. आपको बता दें, कि साल 1983 में गावस्कर ने वेस्ट इंडीज के खिलाफ 236 के अपने करियर का सर्वश्रेष्ठ टेस्ट स्कोर बनाया था. वहीं, 24 साल बाद गांगुली ने बेंगलुरु में पाकिस्तान के खिलाफ 239 रन बनाकर अपना दोहरा शतक दर्ज किया.

आपकी जानकारी के लिए बता दें, कि गावस्कर और गांगुली दोनों फुटबॉल प्रशंसक भी हैं. वहीं, गांगुली साल 2014 में एटलेटिको डी कोलकाता के संस्थापक सदस्यों में से एक थे और जब मोहन बागान के साथ इसका मर्जर हुआ तब भी उन्होंने इसमें महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी. इस बीच, गावस्कर ने खुलासा किया कि वह सालों से ईपीएल क्लब आर्सेनल के फॉलोवर रहे हैं. 

हाल ही में गावस्कर ने कहा, "मैं एक आर्सेनल अनुयायी रहा हूं. मैं अपने बेटे को चिढ़ाता था जो मैनचेस्टर यूनाइटेड का प्रशंसक है, कि मैं एक आर्सेनल प्रशंसक हूं.” इसके बाद गावस्कर ने आश्चर्यजनक रूप से अपना ध्यान एक अन्य फुटबॉल प्रशंसक गांगुली की ओर खींचा. उन्होंने खुलासा किया, कि बीसीसीआई के पूर्व अध्यक्ष सौरव गांगुली के पास आर्सेनल के पूर्व कप्तान द्वारा हस्ताक्षरित शर्ट है और अगले महीने से शुरू होने वाली भारत बनाम श्रीलंका श्रृंखला के दौरान उन्होंने उसे वापस लेने की कसम खाई है.

गावस्कर ने कहा, "सौरव गांगुली.. हैलो? वह शर्ट कहाँ है? मैं 12 तारीख को मैच के लिए कोलकाता आ रहा हूँ और मुझे कोई बहाना नहीं चाहिए. आप अब बीसीसीआई अध्यक्ष नहीं हैं. आपके पास थोड़ा समय जरूर होगा, तो उस शर्ट को ढूंढो जो हेनरी ने मेरे लिए साइन की थी.” आपको बता दें, कि गावस्कर ने यह भारत बनाम बांग्लादेश के दूसरे टेस्ट की शुरुआत के दौरान एक्स्ट्रा इनिंग्स शो में कहा है.

Image Source

यह भी पढ़ें: IPL 2023 Auction: कोच्चि में लगेगा खिलाड़ियों का मेला, पढ़ें पूरी रिपोर्ट

Related Stories

No stories found.
logo
हिंदुस्तान रीड्स
www.hindustanreads.com