
भारतीय स्टार क्रिकेटर पृथ्वी शॉ (Prithvi Shaw) को लेकर एक गंभीर मामला सामने आया है. एक महिला फैन ने पृथ्वी पर मारपीट करने का आरोप लगाया है. हाल ही में सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ है, जिसमें पृथ्वी शॉ एक लड़की के हाथ से बेसबॉल का बल्ला छीनते नजर आ रहे हैं. वहीं, लड़की के साथ आया लड़का उनकी वीडियो बनाते हुए उन पर और उनके दोस्तों पर लड़ाई करने का आरोप लगा रहा है.
लड़के और लड़की का कहना है, कि पृथ्वी और उनके दोस्तों ने उनके साथ मारपीट की और बेसबॉल के बैट से उन पर हमला भी किया. हालांकि, इस मामले में पृथ्वी शॉ की शिकायत पर 8 लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है, जिनमें से 2 की पहचान शोभित ठाकुर (Shobhit Thakur) और सपना गिल (Sapna Gill) के रूप में हुई है. सपना गिल इस समय पुलिस की हिरासत में हैं. स्थानीय पुलिस के मुताबिक़, सपना गिल एक सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर हैं.
https://twitter.com/VibhuBhola/status/1626197977961496576?s=20&t=P-nIvIu-DgjturwmHNAGuQ
सपना गिल के वक़ील ने लगाया पृथ्वी शॉ पर गंभीर आरोप
इसी बीच मीडिया से बातचीत करते हुए सपना गिल के वकील अली काशिफ खान देशमुख ने भारतीय क्रिकेटर पर गंभीर आरोप लगाए हैं. उन्होंने कहा, फाइव स्टार होटल में सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर सपना गिल, पृथ्वी शॉ के साथ सेल्फी लेने के लिए उनके पास गईं थीं. पृथ्वी तब पार्टी कर रहे थे, वह नशे में थे और उनके हाथ में एक बैट भी था. उन्होंने सपना को उसी बैट से मारा. फिर वह पुलिस के पास गए और मामला दर्ज कराया.
वकील ने आगे कहा, कि “अब हम पृथ्वी शॉ के खिलाफ मामला दर्ज करेंगे. उन्होंने नशे की हालत में कार चलाई और हमें यह भी पता चला है, कि उन्होंने एक बाइक को भी टक्कर मारी. उन्होंने सपना को बल्ले से मारा है. हम उन पर धारा 354, 509 और 334 के तहत मामला दर्ज करेंगे. सपना गिल और पृथ्वी शॉ का आपस में कोई पुराना संबंध नहीं है. वह सिर्फ उनके साथ एक सेल्फी लेने गईं थी. हम इन्फ्लुएंसर को ज़मानत दिलाने की कोशिश कर रहे हैं और उसके बाद, हम पृथ्वी के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराएँगे.
यहाँ पढ़ेंः स्टिंग ऑपरेशन में फँसे चेतन शर्मा पर बीसीसीआई जल्द से सकता है बड़ा फैसला
भारतीय क्रिकेटर पर हमले का क्या है पूरा मामला
आपको बता दें, कि भारतीय बल्लेबाज़ पृथ्वी शॉ ने दूसरी बार सपना के साथ सेल्फी लेने से इनकार किया था. पृथ्वी तब अपनी कार में थे, जब आरोपी ने उन पर हमला किया. बाद में शॉ को दूसरी कार में भेजा गया. आरोपियों ने पृथ्वी शॉ के दोस्त की गाड़ी का भी पीछा किया. शिकायतकर्ता के अनुसार, शॉ अपने दोस्तों के साथ डिनर के लिए एक फाइव स्टार होटल में गए थे, तभी कुछ अज्ञात लोग उनके पास आए और सेल्फी लेने पर ज़ोर दिया.
क्रिकेटर ने 2 लोगों के साथ सेल्फी भी ली, लेकिन कुछ देर बाद वह लोग दोबारा सेल्फी लेने की मांग करते हुए वापस आ गए. तब शॉ ने उन्हें सेल्फ़ी लेने से मना कर दिया. मगर जब उन लोगों ने ज़िद की, तब पृथ्वी के दोस्त ने होटल मैनेजर को फोन कर उनकी शिकायत की. इसके बाद, होटल मैनेजर ने उन लोगों को होटल से चले जाने को कहा. फिर जब शॉ और उसके दोस्त होटल से बाहर आए, तो आरोपी होटल के बाहर उनका इंतज़ार कर रहे थे.
आरोपीयों ने उन पर बेसबॉल के बल्ले से हमला किया और उनकी कार के आगे और पीछे के शीशे तोड़ दिए. शॉ के दोस्त की कार को जोगेश्वरी के लोटस पेट्रोल पंप के पास रोका गया, जहां एक महिला कार के पास आ गई और गाली देने लगी. शिकायतकर्ता ने आगे दावा किया, कि महिला ने 50,000 रुपये की भी मांग की. पैसे न देने पर उसने उनके ख़िलाफ़ झूठा मामला दर्ज कराने की धमकी दी. इस घटना के बाद पृथ्वी शॉ और उनके दोस्त ओशिवारा थाने पहुंचे और मामला दर्ज कराया, जिसकी जांच चल रही है.
यह भी पढ़ें: दिल्ली के इस स्टेडियम पहुँचे विराट कोहली, किया ‘नॉस्टेल्जिया’ का ज़िक्र