
बॉक्स ऑफिस में धमाल मचाते हुए दर्शकों के दिल को छू जाने वाली फ़िल्म 'द कश्मीर फाइल्स' (The Kashmir Files) अपने साथ कई अनकहे, तो कई दिल में दबे पड़े किस्से भी बाहर लेकर आई है. ऐसे ही कुछ दिल को छू जाने वाले किस्सों से बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता अनुपम खेर (Anupam Kher) ने हमें अपने इंस्टाग्राम पोस्ट द्वारा रूबरू कराया है .
अनुपम खेर ने आज अपने इंस्टाग्राम पर ‘द कश्मीर फाइल्स' फ़िल्म की शूटिंग के बाद का एक वीडियो साझा किया है. अपने इस भावुक पोस्ट में उन्होंने लिखा है, कि "जब सिनेमा की सच्चाई ज़िंदगी की सच्चाई जैसी बन जाती है, तो आंसुओं का सैलाब रुकने का नाम नहीं लेता. #TheKashmirFiles में पुष्कर नाथ की #DeathScene के बाद विवेक अग्निहोत्री, दर्शन कुमार और मैं फूट-फूट कर रोये थे! ये रहा उस शॉट के बाद का वीडियो!”
इसी के साथ, उन्होंने उस समय क्या हुआ था, यह भी बताया है. 50 सेकंड के वीडियो में अनुपम खेर, विवेक अग्निहोत्री (Vivek Agnihotri) और दर्शन कुमार (Darshan Kumar) को भावुक अवस्था में रोते हुए देखा जा सकता है. वीडियो के अंत में अनुपम खेर दुखी होते हुए अपने आँसू भी पोंछ रहे हैं.
कल भी अनुपम खेर ने अपने पिता के साथ एक खूबसूरत तस्वीर साझा करते हुए एक भावुक पोस्ट किया था और बताया था, कि किस तरह उनके पिताजी की अंतिम इच्छा कश्मीर जाने की थी. ऐसा इसलिए, क्योंकि वो खुद एक कश्मीरी पंडित थे. हालांकि, उनकी यह इच्छा पूरी ना हो सकी. लेकिन, अनुपम खेर का कहना है, कि उनकी यह फ़िल्म अपने पिताजी को ही समर्पित है. जाहिर है, कि इस समय पर अभिनेता अपने पिता “पुष्कर नाथ' को याद करते हुए काफ़ी भावुक थे.
11 मार्च को रिलीज़ हुई फिल्म ‘द कश्मीर फाइल्स’, कश्मीर में हुए कश्मीरी पंडितों के नरसंहार पर आधारित है. इस फ़िल्म का निर्देशन विवेक अग्निहोत्री ने किया है और फिल्म में अनुपम खेर के अलावा मिथुन चक्रवर्ती (Mithun Chakraborty), पल्लवी जोशी (Pallavi Joshi), दर्शन कुमार (Darshan Kumar) ने भी अभिनय किया है. वहीं, यह फ़िल्म अब तक बॉक्स ऑफिस में शानदार तरीके से छाई हुई है.