
कर्नाटका के रेवेन्यु मिनिस्टर, आर अशोक ने दी जानकारी। बेंगलुरू से लगभग 3000 कोरोना संक्रमित मरीज़ गायब हैं।
पूरे देश मे इस वक़्त कोरोना अपने पैर पसारे बैठा है। ऐसे में एक हैरान करने वाली ख़बर बेंगलुरु से आई है। वहां के रेवेन्यु मिनिस्टर, आर अशोक ने बताया, कि लगभग 3,000 लोग बेंगलुरु से 'लापता' हो गए हैं और उनके फोन भी स्विच ऑफ आ रहे है। पुलिस को जल्द से जल्द उचित कार्यवाही करने के निर्देश जारी कर दिए गए हैं।
आर अशोक ने कहा कि,"हम लोगों को मुफ्त दवा दे रहे हैं जिससे 90 प्रतिशत तक मामलों को नियंत्रित किया जा सकता है, लेकिन उन सब के मोबाइल फोन बंद दिखाई दे रहे हैं। अगर सही समय पर इलाज नही किया गया, तो वे गंभीर अवस्था में अस्पताल में आईसीयू की तलाश में पहुंचेंगे।और अब ऐसा ही हो रहा है।"
उन्होंने कहा कि,"कोरोना से संक्रमित ज़्यादातर लोगों ने अपने फोन बंद कर दिए हैं और उनके ठिकाने के बारे में पता लगाना मुश्किल हो रहा है। जिससे चीजें और ज्यादा मुश्किल हो रही हैं"।
आर अशोक ने उन संक्रमित मरीज़ो की चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि,"मुझे लगता है कि बेंगलुरु में कम से कम 2,000 से 3,000 लोगों ने अपने फोन बंद कर लिए हैं, और अपने घर छोड़ दिए हैं। हमें नहीं पता कि वे कहाँ गए हैं।"
आर अशोक ने सभी कोरोना संक्रमित लोगों से अपील की,"मैं उनसे हाथ जोड़कर प्रार्थना करता हूं। आपके इस रवैये से, कोरोना के मामलों में वृद्धि ही होगी। जब आप अंतिम क्षण में आईसीयू बेड के लिए पहुंचते हैं, तो आपको मदद न दे पाने से हमें भी बुरा लगता है"।
सरकार ने राज्य में 14 दिन का लॉकडाउन घोषित किया है, फिर भी राज्य में कोरोना संक्रमण के लगभग 30000 से ज्यादा नए मामले देखने को मिले हैं। यह आंकड़ा काफी चिंताजनक है।